пятница, 5 сентября 2014 г.

"Загадочная история Бенджамина Баттона"

Также летом я прочитала небольшой рассказ Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Загадочная история Бенджамина Баттона".
1. Что я знаю об авторе?
Фрэнсис Скотт Фицджеральд - американский писатель. Родился 24 сентября 1896 года в Миннесоте. Более известен как автор романа "Великий Гэтсби" (1925 год).
2. С чего начинается рассказ?
В обычной семье на свет появляется весьма необычный мальчик. Всё дело в том, что казалось бы новорожденный малыш выглядит как семидесятилетний старик, так еще и умеет разговаривать. Родители хотят, чтоб он подружился со сверстниками и отправляют его в детский сад. Но Бенджамину баттону отнюдь не интересно в детском саду и во время детских забав он засыпает. Когда Бенджамин подростает, родители понимают, что сын с годами не стареет, а молодеет. Мальчик пользуется краской для волос, чтобы закрасить свою седину. Когда он собирался поступать в Йельский университет, у него закончилась краска для волос и он пошел к приемной комиссии так. Ему не поверили в его возраст и отправили домой. сочтя за сумасшедшего старика. Позже он поступает в Гарвард.
3. Чем заканчивается сюжет?
Проходят года,из взрослого человека, Бенджамин Баттон превращается в подростка,а затем и вовсе в маленького ребёнка. Он ходит в детский сад, но теперь он находит детские забавы увлекательными для себя. Позже он теряет память, он не может вспомнить свою прежнюю жизнь, а затем для него всё исчезает в темноте.
4. В чём смысл рассказа?
Мне кажется, в наше время многие люди хотят изменить свой возраст. То есть дети хотят быть взрослыми, а взрослые - вернуться в детство. Эта история учит нас не препятствовать естественному течению жизни и говорит о том, что правильнее и лучше, когда всё идёт своим чередом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий