суббота, 16 августа 2014 г.

Музей советских игровых автоматов

Недавно мы с папой посетили столь необычный музей. Я видела много рекламы о нём в интернете и мне захотелось взглянуть своими глазами на всё это.
Приехав туда и оплатив вход, мы получили 15 жетонов для игры на автоматах. Поиграть на одном автомате стоило 1 жетон, также там есть автоматы для игры вдвоём.
Почти все автоматы отреставрированы и находятся в рабочем состоянии, но некоторые находятся там просто в качестве музейных экспонатов. Также в музее представлены различные игрушки 80-х годов прошлого столетия, автоматы с газировкой по 3 копейки и фотобудки (работающие!).
 В помещении музея установлены два телефонных аппарата того времени, расположенных на разных этажах, таким образом, что вы можете созвониться (бесплатно) с тем, кто стоит у второго аппарата.
В музее вы можете испробовать такие автоматы как "Авторалли-М", "Снайпер". "Баскетбол", "Морской бой", "Магистраль", "Городки" и многие другие...
Здесь царит особая атмосфера, у взрослых людей просыпается ностальгия по молодости, а детям интересно посмотреть и изучить, что было интересно их отцам.
Мой папа словно окунулся в детство, побывав в этом музее, а мне было интересно послушать  его рассказы о тех или иных автоматах и воспоминания, связанные с ними. Мы также сделали фото на память :3
Музей находится на Конюшенной площади, дом 2, литера В и работает для вас ежедневно с 11:00 до 20:00 :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий